Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Китай не позволит ввести военные корабли и самолеты в Пекин

Китай не позволит ввести военные корабли и самолеты в Пекин

спратли

Мировая общественность обеспокоена возникновением нового вооруженного конфликта в Азии. Причина кроется в размолвках США и Китая по поводу рифов Спратли.

Китай не настроен на присутствие в Южно-Китайском море военных баз других государств. Посол Чжао Цзяньхуа открыто предупредил об этом 11 августа американские ВМС. Как информирует Wordyou.ru, решительные настроения китайской стороны проявились после нарушения военным самолетом границ островов Спратли в мае этого года.

Агрессивную окраску случившемуся придал репортер из США, летевший домой с Филиппин. Власти Китая настаивают на уважении к их территориям и невмешательстве. Вашингтон ничего не комментирует и не признает претензий других стран. По словам Цзяньхуа игнорирование конфликта не дает никому полномочий нарушать суверенные морские территории. Данный вопрос регулируется только международным законом, и не распространяется на военную технику.

Китай прекращает участвовать в улучшении территорий на рифах острова, вокруг которых до сих пор вопрос с границами остался нерешенным. Однако КНР создаст поисково-спасательные отряды. Это помощь будет единственной со стороны Китая. В документе 2002 года есть запреты на мелиорацию напряженного участка.

Американская сторона придерживается мнения, что Китай нарушил данный пакт, строя в прошлом году острова на рифах Спратли. Специалисты боятся  возникновения  вооруженного конфликта, участниками которого могут стать представители Китая, Вьетнама, Малайзии, Филиппин, Тайваня и Брунея, ведь территориальные споры между ними возникают постоянно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн