Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > ЮНЕСКО не включает малазийские пещеры в свой список

ЮНЕСКО не включает малазийские пещеры в свой список

Пещеры Бату

Ошибка местных властей привела к невозможности добавления пещер Бату в реестр ЮНЕСКО. Их включат в аналогичный реестр Малайзии.

Власти пришли к выводу, что подача заявки на включение пещер Бату в список международной организации ЮНЕСКО – не лучшая идея. Министерство туризма и культуры не хочет тратить время на это, поскольку у малазийских пещер нет шансов на международное признание. Они не соответствуют ни одному из требований ЮНЕСКО. Каждый предлагаемый объект в этой организации обязательно оценивается на соответствие 10 критериям. Чтобы он был принят в реестр, достаточно удовлетворять всего одно из требований.

Еще 50 лет назад ситуация могла сложиться по-другому и известняковые пещеры, возраст которых приближается к 400 миллионам лет, стали бы одним из объектов международной организации. Сейчас же вокруг пещер построен коммерческий комплекс, который вызывает дисгармонию в окружающем пейзаже. Единственным выходом станет включение пещер Бату в национальный реестр культурного наследия, поскольку они имеют религиозное, экономическое и экологическое значение.

Власти вместе с храмовым комитетом будут более тщательно следить за сохранностью известняковых пещер. Управляющая компания должна предоставить в местные органы документы, которые подтверждают, что объект находится в безопасности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн