Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > ЕС: мы никогда не признаем Крым российским — не поможет и второй референдум с ОБСЕ

ЕС: мы никогда не признаем Крым российским — не поможет и второй референдум с ОБСЕ

Крым

ЕС не подтверждает изменения своей позиции относительно статуса Крыма. Представители Европейского союза не намерены пересматривать статус полуострова даже в случае осуществления ещё одного рефердума, который станет проходить под наблюдением ОБСЕ. Такую информацию предоставил для СМИ 4 июля Сорен Либориус, представитель ЕС в российской столице.

Власти Крыма, комментируя информацию о возможном пересмотре отношения к референдуму в ЕС, заявили, что вопрос о повторном референдуме не рассматривают. Об этом РБК заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. По его словам, в Крыму не будут проводить повторный референдум, даже если такое сообщение поступит.

«Народ Крыма уже почти полтора года назад сделал свой выбор, референдум прошел демократически, под наблюдением международных наблюдателей, поэтому дважды повторять для того, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции или чьи-то интересы, я думаю, что крымчане не будут», — заявил Полонский.

Ранее в российских СМИ появилось сообщение о том, что Евросоюз якобы может рассмотреть результаты нового референдума о статусе Крыма, если он пройдет под контролем ОБСЕ и при соблюдении норм международного права.

Либориус подчеркнул, что позиция Евросоюза остается неизменной. ЕС продолжает считать воссоединение Крыма с Россией незаконной аннексией и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины.

Референдум о статусе Крыма и Севастополя прошел 16 марта 2014 года. По его итогам 96% жителей Крыма и 95% севастопольцев высказались за то, чтобы войти в состав Российской Федерации. В Москве итоги референдума были признаны, и именно они стали правовой основой для вхождения Севастополя и Крыма в состав России на правах двух новых субъектов.

Накануне проведения референдума российская сторона направляла приглашение приехать на голосование наблюдателям от ОБСЕ, однако организация отказалась. Возглавлявший тогда организацию Дидье Буркхальтер назвал голосование незаконным.

Больше всего негодует по этому поводу руководство Крыма. Вице-премьер сообщил, что не слышал о таком предложении лично, но если бы оно реально было озвучено – он не пошел бы на это. Полонский утверждает, что его решение основано не на страхе, что жители могут проголосовать иначе, а на нежелание плясать под чужие дудки. Пойдя на такие условия, Крыму придётся и дальше проводить референдумы и для других «сомневающихся» государств. Также Полонский напомнил, что прежде чем провести референдум, руководство ОБСЕ было информировано о датах и получило приглашения для наблюдения. На тот момент они отказались от проверки и не приехали.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн