Видео смотреть бесплатно

Смотреть кино видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Почему фундамент играет большую роль для всего здания?

Почему фундамент играет большую роль для всего здания?

Человек, даже если он отдален от особенностей и тонкостей строительной сферы, непременно укажет на то, что фундамент является основополагающей частью любого строения. Если рассматривать детальнее, это подземная часть строения, которая должна воспринимать и выдерживать оказываемые нагрузки, обеспечивая при этом целостность и прочность дома.

Надземные части строящегося объекта обычно располагаются на верхней плоскости, это непосредственно обрез или поверхность фундамента. Нижняя же плоскость, которая имеет также соприкосновение с основанием, представлена подошвой, под которую обязательно укладывается подушка. Создание последнего элемента начинается сразу же, если запланированы фундаментные работы. С большим профессионализмом и колоссальным опытом подходят к строительству домов под ключ специалисты компании «Дома в Ростове». В частности опытными мастерами осуществляется закладка ленточных и монолитных оснований.

Что собой представляет ленточный фундамент?

По сути это железобетонная полоса, протягивающаяся вдоль всего периметра запланированного сооружения. Лента по стандарту равномерно располагается на заранее подготовленные подушки под наружные и внутренние несущие стены. При таком подходе к работе сохраняется поперечное сечение всей формы периметра.

Специалисты утверждают, что технология по укладке описываемого фундамента несложна и доступна, если ее сравнивать с обустройством плитных, столбчатых или свайных аналогов. Однако этот фактор не указывает на то, что закладка ленточного фундамента не требует больших человеческих усилий, определенных финансовых расходов, поскольку требуется большое количество строительного материала, и предварительного проведения максимально точных расчетов. Так необходимо произвести правильный расчет железобетона и бетона, пиломатериалов, без которых невозможно создать правильную и качественную опалубку.

Сегодня строительство частных домов под ключ осуществляется многими организациями. «Дома в Ростове» — компания, зарекомендовавшая себя с положительной стороны и воплощающая в реальность самые сложные и нестандартные проекты. Закладка монолитной плиты, когда строительство осуществляется на почве с чрезмерно большой просадкой, а также в местах, где наблюдаются чрезмерные количества грунтовых вод, создание ленточного фундамента – все под силу настоящим специалистам.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн