Online video hd

Free video online

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > С карт россиян в магазинах киберпреступники похитили 200 млн рублей

С карт россиян в магазинах киберпреступники похитили 200 млн рублей

С карт россиян в магазинах киберпреступники похитили 200 млн рублей

С карт россиян в магазинах киберпреступники похитили 200 млн рублей. Согластно результатов исследования, проведенного компанией «Инфосистемы Джет», в среде кибермошенников популярностью пользуются карты, не имеющие защитных электронных чипов.

Существуют финансовые учреждения, которым предоставлена возможность провести транзакцию через магнитную полосу после трёх неуспешных попыток обнаружить чип. Как следствие – списываются суммы за несанкционированную покупку с настоящей кредитки. Этим и пользуются воры-хакеры, которые делают клоны реальных банковских карт.

Сведения о владельцах настоящих карт и суммах на их счетах считываются с помощью специальных приборов скиммеров, которые мошенники ставят на банкоматы и терминалы для оплаты услуг. Полученная в результате этого информация наносится на магнитную ленту карты-клона, после чего этой карточкой рассчитываются уже воры.

Согласно официальной статистике, из 10 пользователей банковских карт, у которых похитили деньги, только одному удаётся возместить причиненный ему ущерб, взыскав средства с банка через суд.

 

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн