Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Правительство намерено в очередной раз повысить финансовую ответственность крупнейших туроператоров

Правительство намерено в очередной раз повысить финансовую ответственность крупнейших туроператоров

Чиновники пытаются обязать крупнейших туроператоров застраховать финансовую ответственность на 12% от реальной выручки за год. Очередные поправки к закону «Об основах туристской деятельности» уже подготовлены.

В Министерстве культуры еще до майских праздников утвердили законопроект, который внесет изменения в некоторые законодательные акты регулирующие деятельность турфирм. Поправки отправили на согласование в Минюст уже с замечаниями Минфина и МВД.

Предыдущие поправки к туристическому законодательству вступили в силу лишь 4 мая прошлого года. Согласно правилам 2012 года для операторов выездного туризма определили новые суммы финансовых гарантий. Ранее они составляли 30, 60 или 100 миллионов рублей (в соответствии с годовой выручкой фирмы за предыдущий год). Однако, согласно бухгалтерской отчетности, в январе минувшего года из-за краха туроператора «Ланта-тур вояж», застрахованного на 100 миллионов рублей, выяснилось, что даже такой суммы недостаточно: более 6200 пострадавших туристов требовали 192,8 миллионов рублей. Для детального учета движения всех денежных средств, многим компаниям понадобятся профессиональные бухгалтерские услуги.

После этого инцидента депутаты обязали операторов выездного туризма страховать свою ответственность на 30 миллионов рублей, при условии, что по отчетам доход от предоставления услуг в сфере выездного туризма не превышает 250 миллионов рублей. Туроператорам, с объемом денежных средств, превышающим 250 миллионов рублей, определили размер гарантии как 12% от годового дохода. Предполагалось, что крупные компании теперь будут застрахованы на миллиарды.

На практике же получили прямо противоположную ситуацию. Страховые фирмы не были готовы дать гарантии на такие внушительные суммы денег для крупнейших турфирм России. Во многих компаниях указанные в законе денежные средства начали трактовать как свое вознаграждение, прописанное в договорах с зарубежными партнерами и авиакомпаниями, а не как реальный доход.

В связи с этим чиновники обозначили более подробную схему трактовки расчета доходов. В новейшей версии законопроекта, туристические компании обязаны сообщать Ростуризму общий объем денежных средств, которые были получены по всем договорам от реализации услуг. При этом Ростуризм будет требовать от операторов выездного туризма указания своих реальных доходов.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн