Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Осло — путешествие в столицу фьордов

Осло

Норвегия — удивительная страна, где сочетается холод ледников и теплые дружеские объятья местных жителей, где северное сияние отражается от поверхности многочисленных фьордов, где находится самая древняя столица всех северных стран — Осло. Таинственный город с населением в полмиллиона разместился в центре Осло-фьорда. Если вы хотите окунуться в древние мифы о Торе, Одине и других божествах, а также познакомиться с могучими «викингами» и их многочисленными потомками, добро пожаловать в Осло.

Все необходимое для приятного отдыха

История города уходит далеко вглубь веков, во времена правления скандинавских королей, и, несмотря на многочисленные пожары и перестройки города, древние достопримечательности до сих пор хранят ту, особую обстановку, которая дает прочувствовать дух истории. Для того чтобы сделать максимально удобным отдых для туристов, местные жители позаботились о комфортабельных гостиницах. Отели Осло считаются одними из лучших по сервису среди столиц северных стран. Это подтверждает стоимость апартаментов, цена за номер превышает среднюю стоимость гостиниц в других европейских городах. Во время бронирования отеля обратите внимание на то, что гостиницы не отмечены звездами, ориентируйтесь по стоимости номера. Если вы желаете выбрать эконом-вариант, обратите внимание на хостелы и пансионаты – уровень сервиса в них остается на самом высоком уровне, хотя даже здесь стоимость пребывания высока.

Относительно транспорта в Осло нет проблем, помимо обычного метро и автобусов, вы сможете воспользоваться паромами для переправы на один из многочисленных островов, разместившихся недалеко от столицы. Перекусить или вкусно поужинать вы сможете в любом заведении, местная кухня очень близка по блюдам с традиционной европейской кухней. Обязательно попробуйте рыбные блюда, здесь их готовят на высшем уровне, особенно в ресторанчиках недалеко от пристани.

Желаете заняться шоппингом? Планируйте поездку в первых числах каждого месяца, так как все магазины в первую субботу месяца устраивают супер-субботу. Если вы являетесь поклонником дорогих брендов, прогуляйтесь по улице Грюнерлекке.

Неутомительный экскурс по городу

Просмотреть большинство достопримечательностей города можно, не покидая его черту, вы совместите легкую прогулку, и ознакомитесь с памятниками истории и культуры столицы Норвегии.

· Музеи Осло. Первая остановка — Музей полярных экспедиций, здесь вы познакомитесь с исследовательскими посещениями Южного Полюса. Музей кораблей викингов расскажет необычные истории Скандинавии IX века, а три корабля того же периода помогут более ярко представить себе, как викинги боролись с морем и холодом во время многочисленных плаваний. Открытый этнографический музей предоставит вашему вниманию собрание всевозможных построек разных периодов существования Норвегии. В музее Мунх вы познакомитесь с собранием более 5000 картин, Морской музей хранит всевозможные морские экспонаты.

· Крепость Акерсхус обязательное место для посещения, построена еще в XIII веке на скалистом мысе в бухте Пипервика. Первоначально крепость защищала жителейвластителей — Олафа V и Хакона VII.

· Фьорды — отдельная тема, но однозначно это творение природы нужно посетить и не единожды. Здесь морская вода отвоевала себе место у подножия великолепных гор — прекрасный пейзаж, что может быть лучше единения с природой. Удобнее всего осмотреть это великолепие с палубы одного из экскурсионных кораблей, но для любителей активного отдыха, существует возможность исследовать каждый уголок самостоятельно.

Дружелюбие местных скандинавов, роскошь многочисленных отелей и ресторанов, чистота воздуха, северное сияния, древние саги и мифы, вкуснейшая рыба, великолепные фьорды — это всего лишь маленькая часть того безумно интересного мира, который откроет перед вами одна из трех столиц Скандинавии. Осло гостеприимно встречает гостей, а погода в городе практически никогда не разочарует приезжих.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн