Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия и Азербайджан укрепили отношения в нефтяной отрасли

Россия и Азербайджан укрепили отношения в нефтяной отрасли

По сообщению заместителя руководителя Транснефти, Михаила Баркова, вопрос о реверсных поставках топлива по трубопроводу Баку-Новороссийск, ещё не обсуждался с азербайджанскими коллегами, хотя до этого, по сведениям некоторых информационных агентств, ссылающихся на главу государственной нефтяной компании Азербайджана, Ровнага Абдулаева, такие переговоры, с руководством российского транспортного холдинга всё же проводились.
По некоторой инфомации, предметом данных переговоров, являются реверсные поставки нефти, марки Urals, с целью проведения частичной переработки на предприятиях нефтехимической промышленности Азербайджана. Кроме этого, также обсуждался вопрос и о транспортировке нефти, по маршруту Баку-Тбилиси-Джейхан.
Ещё весной тринадцатого года, российское правительство расторгло межправительственное соглашение, действовавшее до этого с Азербайджаном, по перекачке нефти из, по маршруту Баку-Новороссийск. Теперь обе компании, должны самостоятельно заключить между собой соглашение, относительно транспортировки в этом направлении. В Азербайджане заявили, что на экспорт готовы предоставить около двух миллионов тонн в год, сырой нефти, однако Россия, настаивает на цифре не менее чем в пять миллионов тонн, что будет способствовать по мнению российской стороны, установлению оптимальных тарифов. К тому же планируется значительные средства бросить на модернизацию самого трубопровода, для чего уже начали закупать оборудование и в частности центраторы.
Начало этой истории уходит ещё к концу предыдущего года, поскольку именно тогда, в Азербайджане начали с особым усердием стали говорить о необходимости привлечь нефть из Казахстана, для полноценного функционирования трубопровода Баку-Новороссийск. На прошлой же неделе, представители Роснефти высказали готовность, осуществлять совместные инфраструктурные проекты с Азербайджаном.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн