Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Делегацию из Республики Корея принимал Виктор Назаров

Делегация Корея

Ким Санг Вук (генеральный директор регионального представительства правительственной некоммерческой организации KOTRA), возглавивший корейскую делегацию, представлял организацию, которая осуществляет торгово-представительскую деятельность и занимается изучением зарубежных рынков. В делегацию также вошли топовые менеджеры, которые действовали от лица 6 крупных корейских компаний.

Целью приезда бизнесменов из Республики Корея – налаживание связей для дальнейшего двустороннего сотрудничества в разных сферах экономики Республики Корея и Омской области.

Следует напомнить, что переговоры о сотрудничестве представители корейского бизнеса начали вести еще со времен визита в Республику Корея Виктора Назарова, состоявшегося осенью минувшего года. Ким Санг Вука (гендиректора компании KOTRA) посетить российский город пригласил губернатором Омска, чтобы корейский партнер смог более детального ознакомиться с экономическими и инвестиционными возможностями области.

Данный визит послужит стартом долгосрочного сотрудничества двух стран.
Корея является внешнеторговым партнером Омского региона, но при этом республика не занимается инвестированием экономики региона.

В области есть только одно совместное предприятие, которое специализируется на изготовлении металлоконструкций для строительства.

В сфере торговли импорт товаров из Кореи на данный момент превышает экспорт. Корейский импорт в Омской области, составляют, прежде всего, изделия из пластмассы (порядка 64,3%), а также механические приспособления, оборудование и котлы (около 23%), затем следует резина, резиновые изделия, шины зимние и каучук (5,3%), далее – электрооборудование и электромашины (3,5%) и продукция черного металла (3,8%).

В дальнейшем стороны надеются на развитие сотрудничества по линии внедрения инвестиционных проектов в сфере лесопереработки, нефтехимии и энергетики. Рассматривается также возможность сотрудничества в сфере образования: обучение в высших учебных заведениях Омска граждан Республики Корея.

Ким Санг Вук отметил, что данный визит послужит отправной точкой долгого пути совместного плодотворного сотрудничества.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн