Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Количество выданных разрешений на производство строительных работ в Москве растет

Разрешение на строительство

Именно такое заявление сделал мер столицы Сергей Собянин на заседании коллегии экономического развития первопрестольной, проходившей во вторник. Факт сам по себе отрадный, о подобном росте выдачи разрешений разговоры уже шли, но никто не ожидал трехкратного его увеличения.

Подобные цифры говорят не только о росте объемов производимого строительства и, как следствие, роста предложения на первичном рынке жилья. Они говорят о росте инвестиций во все сферы жизни города и, в частности, в экономику и строительство. Одновременно С. Собянин рассказал о решении проблем с инфраструктурными ограничениями. Все сказанное позволяет надеяться на рост конкуренции в этой сфере и рост качества возводимых объектов, а, в перспективе, и некоторое снижение цен.

Происходящее тем более радует после того, как, в течение двух последних лет, руководством города было расторгнуто уже заключенных инвестиционных контрактов на строительство зданий общей площадью 11 миллионов кв. метров. Хотя основной причиной расторжения контрактов было дальнейшее ухудшение транспортной ситуации в городе в случае строительства этих объектов, а не сокращение инвестиций, как писали некоторые издания.

По словам мера, последние два года наблюдается значительный рост инвестирования в эту сферу, благодаря внятной политике, касающейся градостроительства и перспектив его развития. Немаловажную роль в этой политике играет открытость руководства столицы, продуманность плана застройки.

Перед тем как прийти к сегодняшней строительной политике, были изучены различные схемы строительства дома из теплоблоков, отзывы на многие из них оказались не совсем приемлемы, как в случаях с расторжением контрактов. Были созданы отраслевые схемы развития, когда планируется размещение по районам столицы, на пример по торговле, размещению гостиниц и других сфер городской инфраструктуры.

Данные схемы, по словам Сергея Собянина, позволяют точно определить необходимый баланс по всем частям города. Все это позволило прийти к выводу, что в центре Москвы не будут создаваться новые рабочие места, все офисы и торговые комплексы должны переместиться ближе к окраине, что позволит решить и транспортную проблему.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн