Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть подборки видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые нашли способ стереть неприятные воспоминания

Ученые нашли способ стереть неприятные воспоминания

Американские ученые из университета в Принстоне вместе с коллегами из Дартмута (США) утверждают, что люди могут стирать из памяти свои воспоминания.

Исследователи провели изучение, в котором приняли участие двадцать пять добровольцев возрастом от девятнадцати до двадцати пяти лет.

Парням и девушкам предлагалось запоминать слова, которые иллюстрировались определенным природным ландшафтом. После этого предлагали второй список. Его нужно было запомнить с учетом картинок, которые использовались ранее.

Всё время ученые проводили сканирование мозга участников эксперимента с применением МРТ. В результате стало известно, что только подопытный забывал нужное слово, как у него исчезала мозговая активность, которая отвечала за запоминание того или иного природного пейзажа.

В итоге исследователи пришли к выводу, что по аналогии с этим человек может научиться «стирать» из своего мозга негативные воспоминания. Например, включить песню, которая ассоциируется с грустными событиями теперь уже в другой, позитивной обстановке. Или вместе с друзьями пойти на место, в котором происходили неприятности, и хорошо там провести время.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн