Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Археологи обнаружили доисторические наскальные рисунки в Альпах

Археологи обнаружили доисторические наскальные рисунки в Альпах

Наскальные рисунки в Альпах: открытие археологов

Археологи из университета Йорка впервые провели уникальное исследование расположенных на высокогорье в Альпах наскальных рисунков. По сообщениям timesnewsdaily.com, ученые исследовали французские Альпы на высоте 2133 метра. Для того, чтобы рассмотреть рисунки, ученые использовали автомобильные аккумуляторы для питания лазера и подачи белого света для сканирования.

Сложная экспедиция потребовала особых логистических приготовлений, результаты ее выложены в публикации онлайн-журнала Internet Archaeology. В 2010 году археологи заинтересовались местом в Альпах под названием Абри-Фаравел — там были обнаружены наскальные рисунки времен мезолита. Это самые древние художественные изображения в Европе, обнаруженные на такой высоте.

Изучение Абри-Фаравел и его рисунков — часть совместного научного проекта между университетами США и Франции. Археологи Центра Камиллы Жулиан из Прованса и Йоркского университета из США изучали развитие деятельности человека за последние 8000 лет на высокогорье в Южных Альпах. Лазерное сканирование наскальных рисунков впервые была проведено археологами на такой высоте в Альпах. Как отмечает научный руководитель проекта профессор Кевин Волш из Йоркского университета:

«Наскальные рисунки являются уникальной особенностью места Абри-Фаравел, они открывают тайны истории древних людей, живших в Альпах в период от мезолита до последней трети средневековья».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн