Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые расшифровали сигналы, посылаемые человеческим мозгом

Ученые расшифровали сигналы, посылаемые человеческим мозгом

6de044471bbc15899092579be15d0bc4e332a182

С  процентов всех увиденных людьми картинокигналы, которые производит мозг человека впервые были расшифрованы учеными. Для необычного научного эксперимента были привлечены люди, страдающие эпилепсией. Полученные таким образом данные неврологи в будущем смогут использовать для общения с парализованными людьми, сообщает научное издание PLOS Computational Biology. 

Специалисты из американского Университета Вашингтона исследовали мозг людей с диагнозом эпилепсия. Они поставили задачу понять природу их припадков и излучаемые отделами мозга сигналы и импульсы.

Для исследования была приглашена группа из семи таких больных. Им было предложено рассматривать картинки, которые менялись одна за другой каждые четыреста миллисекунд. А в это время электроды, подсоединенные к их головам, фиксировали работу мозга.

О результатах эксперимента рассказал журналистам невролог Раджеш Рао, которому принадлежит идея такого исследования. Полученные сигналы анализировала специальная компьютерная программа. Всего за двадцать миллисекунд техника смогла их расшифровать, распознав таким образом 96 процентов картинок, увиденных людьми. Результаты исследования мозга очень важны для дальнейшего развития медицины, ведь они в будущем будут использоваться для коммуникации с парализованными людьми.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн