Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Немецкие учёные нашли в сознании человека критическую точку

Немецкие учёные нашли в сознании человека критическую точку

1453991845_brain-1093904_960_720

Немецкие физики и нейрофизиологи вплотную занялись изучением человеческого сознания. Для этого они создали математическую модель, которая позволит лучше узнать эту неизведанную область, чтобы узнать, как ведет себя мозг во время бодрствования и сна. 

Ученые из немецкого института медицинской психологии при университете Киля провели исследование, участниками которого стали двенадцать человек. Для начала, чтобы проследить активность мозга во время сна, им было введено снотворное. Затем с помощью магнито-резонансной томографии ученые следили за мозгом. такие же исследования были проведены и во время бодрствования людей.

Ученым удалось выявить изменения в активности мозга между переходами от состояния сна к бодрствованию. И если когда человек спит у него работают только некоторые отделы мозга, то во время его дневной активности работают все зоны мозга.

Но самое главное — ученые отыскали в сознании человека настоящую критическую точку. Дело в том, что когда человек бодрствует и очень активен, то нервная система задействует все свои ресурсы. И если этот порог превысить, тогда у человека наблюдается переход к развитию расстройств психики.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн