Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Луна скрывает в себе тайны других звездных систем – Ученые

Луна скрывает в себе тайны других звездных систем – Ученые

15c38a

Если заняться исследованием Луны вплотную, то на ней можно отыскать частицы различных веществ из других звездных систем, считает ученый Владислав Шевченко. Но поиски нужно вести в полярных областях. Там, из-за упавших когда-то комет, скорее всего есть остатки космических частиц. 

Владислав Шевченко, возглавляющий отдел исследования Луны и планет Государственного астрономического института им. П.К.Штенберга, заявил, что падение космических тел возможно именно в полярной области спутника земли. Почти вся поверхность нашего спутника покрыта кратерами. Это служит подтверждением того, что на нее падали многочисленные небесные тела.

Эти кометы — пришельцы из других звездных систем. Расстояние к ним составляет несколько световых лет отмечает астроном. А вот космический корабль с нашей планеты долетит до Луны за трое суток.

Российские астрономы намерены изучать южную полярную область Луны для выявления на ней новых организмов. Шевченко уточнил, что в южной полярной области космические зонды зафиксировали некоторые летучие вещества. Они также могли быть перенесены на Луну с этими кометами. данные вещества сохраняются там благодаря низкой температуре этой планеты.

Образцы, собранные в результате миссии Луна-Грунт, будут доставлены на Землю для изучения. И если ученым повезет и в них будут найдены инородные вещества, то это будет сенсацией для всего научного сообщества.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн