Online video hd

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Ученые определили игры, которые способствуют развитию мозга

Ученые определили игры, которые способствуют развитию мозга

видеоигры

В Висконсии учеными установлен перечень видеоигр, которые благотворно влияют на головной мозг геймеров. Исследования проводились путем исследования мозговой деятельности игроков во время видеоигры. Оказывается, что существуют такие игры, которые приносят пользу мозгу. Такие игры можно найти на портале: igryman.ru. Оказывается, что различные «бродилки», «стрелялки», аркады и другие игры, в которых важна быстрая реакция и нужно принимать точные решения. А вот игры, которые направлены на развитие некоторых способностей человека, совсем такой пользы не приносят.

Чтобы объяснить людям пользу компьютерной игры, исследователи обратились к методу аналогий с едой. Ведь различный состав еды может по-разному влиять на организм. Так и видеоигры. Если в игре много спецэффектов, то это вызовет некоторые воздействия на мозг и психическое состояние человека.

Исследователи научного института провели исследования, результаты которых дали возможность создать перечень полезных игр для человека. Оказывается, что очень полезно играть игры, где цель очень быстро движется. Также в игре должны встречаться опасности, от которых нужно убегать. Такие игрушки способствуют улучшению концентрации внимания. Таким образом развивается способность к обучению. Получается, что специально созданные «игры для мозга» совсем не дают положительного эффекта. А вот специальные аркады и «стрелялки» включены в категорию полезных видеоигр.

Во время исследований также были определены списки негативных игрушек, которые приносят только вред. Сюда можно отнести пасьянсы, песочницы и различные казуальные игры. Одним словом, можно получать пользу от компьютерных игр. Только нужно обращать внимание на содержание игры. Стоит помнить и о том, что не нужно тратить свое время на раскладывание пасьянсов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн