Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > NASA: Зонд Cassini сделал уникальный снимок трех лун Сатурна

NASA: Зонд Cassini сделал уникальный снимок трех лун Сатурна

зонд

Автоматизированный исследовательский зонд Cassini передал на Землю уникальное фото сразу 3-х спутников Сатурна.

Согласно информации, опубликованной на официальном интернет-ресурсе NASA, межпланетная станция сумела сфотографировать все три луны газового гиганта – Мимас, Титан и Рею. Примечательно, что на снимках спутники пребывают в фазе, когда их внешний вид напоминает полумесяц.

Cassini делал фото спутников, находясь в непосредственной близости от Титана. Расстояние от научной станции до загадочного космического объекта составляло всего 2 миллиона километров. Сфотографировать Реи, станция NASA Cassini смогла с дистанции 3,5 миллиона километров, а от Мимаса зонд отделяло расстояние в 3,1 миллиона километров.

Необычные снимки спутников Сатурна поступили в центр обработки информации NASA ещё 25 марта текущего года. Стоит напомнить, что миссия автоматической станции Cassini проходит при совместном сотрудничестве специалистов ЕКА и NASA. Главной задачей зонда является максимально детальное изучение газового гиганта Сатурна и самого интересного его спутника Титана.

Напомним, Титан рассматривается как потенциально обитаемый мир в нашей солнечной системе. Из всех космических объектов Титан и Европа обладают наилучшими условиями для зарождения органической жизни.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн