Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Неандертальцы скрещивались в Европе с современными людьми

Ученые: Неандертальцы скрещивались в Европе с современными людьми

человек

Учёные сообщают об очередном прорыве в мировой антропологии. Немецкие эксперты сумели отыскать доказательства того факта, что неандертальцы скрещивались с предками современного человека. Это процесс имел место на территории Европы. Подтверждением служат ДНК, обнаруженные в одной из находок костей древнего человека.

Специалисты из Германии, в ходе изучения стоянки первобытного человека в одной из пещер Румынии, отыскали нижнюю челюсть человека. Проведя генетический анализ антропологи узнали, что данные представители скрещивались с неандертальцами. Об этом свидетельствуют найденные в кости ДНК обоих видов.

Оказалось, что порядка 10% генов раннего современного человека принадлежат именно неандертальцам. Скрещивание происходило около 40 000 лет назад. Неандерталец являлся предком владельца найденной челюсти где-то в третьем поколении.

Ранее СМИ уже сообщали, что подобный контакт происходил на территории Ближнего Востока примерно 60 000 лет назад. С подробным отчётом научной работы по этому вопросу выступал Сванте Паабо, эксперт из института антропологии в Лейпциге.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн