Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Биологи считают, что акулы нападают на людей из-за стресса

Биологи считают, что акулы нападают на людей из-за стресса

акула2

Американские специалисты из Университета в Гавайях сделали неутешительное заявление о том, что акулы атакуют людей вследствие стресса. Потому что они воспринимают человека как чужака, угрожающего им на их территории.

Акулы, завидев людей, нападают на них, потому что побаиваются, что человек может завладеть их территорией. Известно, что в США зафиксировано самое большое число случаев нападение акул на человека. Лидируют среди американских штатов Гавайи и Флорида, самые известные и популярные курорты среди американцев и туристов, но также и среди акул.

За недавние десять лет от акул-хищниц пострадало более 400 человек. А в последние годы число атак возросло в 3 раза. Это можно объяснить тем, что прирост туристов только увеличивается, особенно в районах жизнедеятельности акул. Потому, хищники также прибывают в опасении, что человек посягает на их территорию обитания.

Ученые считают, что предотвратить нападение акул на людей в будущем возможно одним единственным методом – запретить людям купаться и заниматься водными видами спорта в зоне обитания акул-хищниц.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн