Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Пластиковый мусор заполонил Средиземное море

Пластиковый мусор заполонил Средиземное море

пластик

В последнее время все чаще экологи обращают внимание мирового сообщества на проблему пластикового мусора. Особый вред данные отходы наносят морским обитателям: рыбам, черепахам, китам, акулам и планктону. И вот последним сигналом ученых стало сообщении о тысячах тоннах бытовых предметов из пластика, плавающих в водах Средиземного моря.

Стоит отметить, именно Средиземноморский бассейн является уникальным в мире по своему видовому составу, а также имеет особое стратегическое значение в торговле между Азией, Европой и Африкой. И вот недавно частицы пластика были обнаружены в кишечниках средиземноморских представителей фауны. Мало того, микроскопические пластиковые скопления нашли даже в устрицах, которые вылавливают на севере Европы, пояснили испанские специалисты.

Мы рассматриваем Средиземное море как зону, в которой скопилось огромное количество пластикового мусора», — рассказал Адрес Косар из университета Кадиса в Испании.

«Загрязнение моря пластиком всего лишь полвека спустя после начала широкого применения этого материала стало проблемой планетарного масштаба, требующей выработки стратегии по борьбе с этой проблемой», — уверен Косар.

Кроме Средиземного моря отходы из пластика представляют реальную проблему для транспорта и угрозу жизни морских обитателей в водах Северной Атлантики, Тихого океана, Южной Атлантики, Северо-Ледовитом океане, Китайском, Баренцево и Японском морях.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн