Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Колонизаторы Марса будут получать энергию из углекислого газа

Колонизаторы Марса будут получать энергию из углекислого газа

колония

Коллектив инженеров создал уникальный прибор, способный перерабатывать углекислый газ в энергию. Приспособление станет жизненно необходимым агрегатом для будущих поселенцев на Марсе. Известно, что Красная планета богата данным газом и миссия на её поверхности уже запланирована экспертами NASA.

Специалисты сконструировали устройство, принцип действия которого основан на эффекте Лейденфроста. Его описал Иоганн Лейденфрост в далеком 1756 году. В приборе жидкость вступает в контакт с раскаленным телом, температура которого превышает точку кипения. В результате возникает слой пара, ограждающий жидкость и не позволяющий ей выкипать.

Ученые разместили кусок сухого льда (углекислый газ) над разогретой жидкостью. Как следствие уровень выделения пара резко возрос и вынудил его парить в воздухе. Данная реакция способна заставлять двигатся устройства, обладающие свойством вырабатывать энергию.

Преимуществом прибора перед паровыми двигателями является низкий уровень трения. Наличие углекислого газа в виде льда на поверхности соседней планеты будет являться главным источником энергии для колонистов.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн