Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Спутник NASA сделал снимки Марса по просьбе российских энтузиастов

Спутник NASA сделал снимки Марса по просьбе российских энтузиастов

Марс

Астрономы из России уже 41 год занимаются поисками пропавшего советского марсохода. Предоставить в этом свою помощь пообещали коллеги из NASA. Они намерены сделать снимок одного из регионов поверхности Красной планеты, в котором предположительно пропал аппарат. Анализом полученных фото будут заниматься ученые-энтузиасты, которые и попросили американских астрономов о помощи.

Связь с автоматизированной исследовательской станцией «Марс-6» была утрачена 41 год назад в 1974 году. Однако современная практика NASA выкладывать фото Марса в интернет позволяет анализировать снимки всем желающим. Российские ученые-самоучки решили попросить ученых из американского космического ведомства сделать фото региона, где пропал советский аппарат.

Стоит отметить, несколько лет назад сотрудники Mars Reconnaissance Orbiter (США) отыскали место, где совершил свою посадку «Марс-6». С этого момента отечественные специалисты ведут активный поиск станции. Есть предположение, что обнаруженный на одном из снимков марса объект является нужным устройством. К такому мнению пришли и коллеги из NASA.

Однако, имеющиеся фото нечеткие и российские исследователи попросил американских астрономов сделать более детальные снимки той части Марса. Ученые легко пришли к согласию в данном вопросе невзирая на сложные политические отношения между странами. Это еще раз доказывает — наука не знает политических границ и национальных разногласий.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн