Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Швейцария продала России ткань для военных целей

Швейцария продала России ткань для военных целей

форма

Невзирая на санкции и общую политику стран ЕС против России из-за её действий в украинском Донбассе, Швейцария совершила продажу крупной партии ткани, которая применяется в военных целях.

Как пояснил глава департамента экономики Швейцарии, контракт о поставках высокотехнологичного материала в Россию не нарушает секционных мер и действующих ограничений на торговлю с РФ. Причина проста, договор был подписан до дня принятия санкции, которые поддержало и швейцарское государство. Это случилось 27 августа 2014 года.

Предоставленный европейцами материл обладает рядом уникальных свойств. Он скрывает владельца от радаров и датчиков инфракрасного излучения. Спектр применения ткань очень велик – это пошив униформы, создание маскировочных сеток или чехлов для военной техники.

По данным европейского AFP, заказчиков выступает частное лицо из России. Предприниматель занимается бизнесом частного характера и не имеет политической карьеры. Называть имя или более точную информацию о покупателе швейцарцы не стали.

Как сообщают различные СМИ, сумма контракта составляет 91 млн. франков, что равняется 85 млн. евровалюты. Поставка товара осуществлялась в два приема, 16 октября прошел первый этап, а 12 декабря минувшего года второй.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн