Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Ремонтируем холодильник самостоятельно

Ремонтируем холодильник самостоятельно

холодильник

Самой частой неисправностью холодильника является поломка термостата. Иногда не дается команда компрессору о прекращении работы вовремя или холодильник вообще отказывается морозить. Могут иметь место и неполадки в схеме, просто из лада вышел один из датчиков. Например, если в Либхере стоит термистор. В этом случае на задней стенке морозильника начинает нарастать слой снега.

Также нередко причиной поломки холодильника является утечка фреона. Важно помнить, что лучше всегда обращаться к специалисту. Например, в Санкт-Петербурге действует компания Городская мастерская «Доктор Холод», которая выполняет ремонт холодильников на дому недорого в спб.

Удалить влагу из фреонового контура холодильника можно несколькими методами. Если компрессор ревет, то причиной этому может стать намерзание жидкости на выходе из капиллярной трубки. В этом случае температура не может достичь заданной величины. В любом случае наблюдается тот же симптом – отсутствие мороза.

Если холодильник ревет, то это может стать причиной поломанного компрессора. Как исправить эту неисправность, можно посмотреть в Ютубе. Может быть вариант, когда фреон с компрессора откачан. А может быть случай, когда во фреоновом контуре образуется ледяная корка. Если холодильник отключить на некоторое время, то эта пробка обязательно растает. Иногда ставят в морозильную камеру кастрюлю с горячей водой, чтобы ускорить процесс расставания корки.

Самостоятельно ремонт холодильника начинают с осушения фреонового контура.
Перед тем, как заправлять фреон в холодильник, следует узнать все подробности о том, как правильно это сделать. В самом начале стоит найти место утечки фреона. Да и само вакуумирование проводить стоит только в том случае, когда давление резко снизилось. Поэтому сначала нужно прогреть контур, а потом только начинать закачивать фреон.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн