Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > В банкротстве «Дальполиметалла» замешан бывший сенатор

В банкротстве «Дальполиметалла» замешан бывший сенатор

8

Приморье продолжает оставаться объектом рейдерских захватов  предприятий, причем всякий раз банкротство происходит по одной и той же схеме. Сначала предприятие объявляется банкротом, после этого переходит под контроль эффективных менеджеров. Несложно догадаться, кто становится заложником таких ситуаций. Страдают работники, не в силах изменить что-либо, в страхе лишиться работы.

Такой схеме рейдерства подверглась горнодобывающая компания «Дальполиметалл». Как сообщает интернет-ресурс vladtime.ru, банкротство всегда в таких случаях преследует цель — смену собственника. Именно таким образом искусственно «подогревался» в этом отношении вопрос с данным предприятием. В таких махинациях подозревается Виктор Пичугов,  бывший сенатор Ханты-Мансийского АО. В подобных манипуляциях был замечен «Промсвязьбанк».

Виктор Пичугов – неоднозначная личность, чья деятельность связана со скандалами. Он имеет связи с криминальным миром. В начале профессиональной деятельности он был бульдозеристом, затем легко продвинулся по карьерной лестнице до главы Аганской нефтегазоразведочной экспедиции. Выгодным для карьериста ходом стала женитьба на племяннице тогдашнего губернатора Александра Филиппенко.

В дальнейшем, после смены власти в стране, Пичугов испугался за свои миллионы и подался в политику. Благодаря связям, он без труда вырос до сенатора Ханты-Мансийского АО. Сложные времена для политика настали после указа Президента Владимира Путина, согласно которому депутатам запрещалось иметь недвижимость за границей. На этом политическая деятельность Виктора Пичугова прекратилась. Однако он продолжает рейдерскую деятельность, используя «деловые» отношения и с представителями криминального мира, и с «Промсвязьбанком».

После коллективных жалоб рабочих и служащих «Дальполиметалла» местные власти уверяют, что ситуация вокруг компании полностью контролируема. Но кем именно данная ситуация контролируется, остается загадкой. Остается надеяться, что простые рабочие не станут ждать, когда у них заберут единственный в городе источник дохода.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно