Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > На внешний вид влияют не только гены

На внешний вид влияют не только гены

муха

При формировании внешних отличий каждого индивида влияют не только гены.

С таким утверждением выступают ученые из Соединенных Штатов Америки. По мнению американских специалистов, на внешний вид влияет кроме генотипа еще и канализированность – условия, в которых проживает и формируется индивид. Результаты экспериментов с доказательством своей теории генетики разместили в научном издании PLOS Genetics, пишет портал Командир.

Опыт состоял в параллельном разведении мух дрозофил, которые находились в различных частях земного шара (США и Узбекистан). Насекомые содержались при разных температурных показателях – 29, 23, 18, 13 градусов Цельсия.

Ученые смогли установить так называемую «зону комфорта» для мух. Она формируется при температуре 18 градусов. Только в ней насекомые из обеих популяций выглядели абсолютно одинакова, а вот подопытные из других температурных пределов имели массу внешних различий. Эксперты окрестили данное явление канализированность. Именно оно ответственно за создание у живых организмов фенотипа одного стандарта. Он неизменен в пределах одной популяции.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн