Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Секретный российский спутник успешно доставлен на орбиту ракетой «Союз-2.1а»

Секретный российский спутник успешно доставлен на орбиту ракетой «Союз-2.1а»

Спутник -1

Российский спутник нового поколения, предназначенный для выполнения миссий военного характера, благополучно доставлен на расчетную орбиту.

Ракета с военным аппаратом на борту стартовала с космодрома Плесецк в 14:10 по Москве. В 14:11 новейший зонд отстыковался от третей ступени ракеты-носителя и успешно достиг своей орбиты.

Данная информация получила подтверждение в пресс-службе Минобороны РФ. Как передает Интернет-портал
Командир, Алексей Золотухин лично прокомментировал ситуацию: «Старт автоматизированного военного робота состоялся точно по расписанию и был успешным. Дальнейший полет также прошел в штатном распорядке. На данный момент, инновационный спутник приступил к выполнению своей миссии на орбите».

Стоит отметить, что осуществленный запуск подобных (военных) спутников стал первым для РФ в этом году. В дальнейшем, Роскосмос намерен удивить всех открытием нового космодрома «Восточный». Правда, стартовать в ближайшие три года, с него будут корабли советского производства «Союз». Легендарная машина «советов» доказал свою надежность, но она уже насчитывает 50 лет и её технология явно устарела.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн