Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Всемирный день сна отмечается сегодня, 18 марта

Всемирный день сна отмечается сегодня, 18 марта

Здоровый сон - залог здоровья!

Интересная информация: если вы спали на 4 часа меньше обычного – это снизит реакцию почти на 50 процентов, ухудшит память и обострит все хронические заболевания.

Впервые всемирный день сна был отмечен 18 марта 2008 года и отмечается Всемирной организацией охраны здоровья (ВОЗ) до сих пор. И это неспроста – нормальный сон всем нам крайне необходим.

Хотите быть физически и психически здоровыми? Тогда соблюдайте сбалансированность питания, правильно организуйте свой рабочий день и выделяйте достаточное время для сна. Соблюдение этих простых, казалось бы, правил, должен стать привычкой для каждого человека.

Наукой достоверно установлено, что недосып негативно влияет на качество всей жизни. Вызывает раздражительность, зацикленность на проблемах и т.д. Не зря врачи называют некачественный, короткий сон шагом к инсультам, гипертонии, инфарктам и другим проблемам со здоровьем в будущем. Следует помнить, что идеальная продолжительность здорового сна человека в сутки составляет 7-8 часов. Ну, а отдельным людям, в силу их физиологических особенностей, для того, чтобы восстановить силы, нужен 10 часовой сон!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн