Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В Китае зафиксирован первый случай заражения вирусом Зика

В Китае зафиксирован первый случай заражения вирусом Зика

b8e842e2bd8def4d763a5f4db6033f47.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7

У 34-летнего жителя китайской провинции Цзянси врачи диагностировали заражение вирусом Зика, сообщает Госкомитет здравоохранения Китая. Мужчина вернулся в Китай из Венесуэлы и уже в родной стране был срочно госпитализирован и изолирован от остальных людей. 

Первые симптомы заражения вирусом Зика у жителя Китая были зафиксированы именно в Венесуэле. Мужчину беспокоили головные боли и головокружение, также наблюдалось повышение температуры. Сейчас он находится в китайской больнице, его состояние улучшается. В комитете здравоохранения страны отметили, что распространения вируса скорее всего не будет, так как этому препятствует низкая температура воздуха.

Для тех, кто не знает, мы напомним, что вирус Зика — это инфекционное заболевание, которое переносят комары от обезьян. Проявляется оно в виде лихорадки, но протекание ее благоприятное. Однако беременным женщинам следует быть крайне острожными, так как из-за вируса у малыша в утробе матери может развиваться микроцефалия мозга с тяжелыми поражениями.

Распространяться данный вирус начал из Бразилии, а сегодня уже эпидемия отмечается в двадцати странах Западного полушария.

Также напомним, что недавно врачи из Бразилии обнаружили вирус Зика в слюне и моче заболевших людей. Это означает, что он получил новые возможности для распространения.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн