Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Хирурги из Великобритании впервые провели пересадку мёртвого сердца

Хирурги из Великобритании впервые провели пересадку мёртвого сердца

врачи

Хирургам их Великобритании удалось невозможное. Медики из больницы Папворт в графстве Кембриджшир провели успешную операцию по пересадке мертвого сердца.

Данная операция стала первой на территории Европы такого рода. Орган был взят у донора, который имел мертвые легкие и сердце. Все прошлые случаи такой пересадки предусматривали поддержание сердца в работоспособном состоянии. Однако, британцам удалось, казалось бы невозможное, пересадить мертвое сердце.

Если практику английских врачей удастся перенять и другим хирургам, то процесс пересадки органов значительно упроститься. На данный момент именно недостача живых органов от доноров является главной проблемой, а вот мертвых экземпляров предостаточно, об этом ставит в известность RosRegistr.ru.

Напомним, недавно, хирурги из ЮАР осуществили не менее уникальную операцию по пересадке мужского полового органа. В результате, 23-летний гражданин африканской страны, имевший проблемы с пенисом, получил новое «достоинство» и теперь живет полноценной ( в том числе и половой) жизнью.

По материалам сайта ПитерБургер.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн