Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Сегодня мимо Земли пролетит огромный астероид

Сегодня мимо Земли пролетит огромный астероид

астероид

Космическая угроза в виде крупного астероида проследует в опасной близости от нашей планеты сегодня, 27 марта, информирует агентство The Mirror, ссылаясь на заявления экспертов NASA.

Сотрудники американского космического агентства сообщают, космический объект имеет размеры 990 метров шириной и 1 км длиной. Астероид под названием «2014-YB35″ впервые был зафиксирован еще год назад. Он проследует вблизи Земли на скорости в 23 000 миль в час. Кратчайшее расстояние между планетой и «космическим странником» составит 2,8 млн. км, что просто ничтожно в масштабах астрономических измерений, сообщает Hrivna.

Стоит пояснить, различного размера метеориты очень часто проносятся вблизи Земли, а вот астероиды такого размера нет. Они несут реальную угрозу существованию планеты. Такой огромный объект может по разному воздействовать на планету – привести к резким переменам климата, вызвать природные катастрофы по типу цунами, землетрясения или вулканизма. Но это все мелочи по сравнению с масштабом разрушений, если тело такого размера упадет на поверхность Земли. Жизнь в нынешнем виде точно не переживет такого «контакта» с гостем из глубин космоса.

Источник: сайт ПитерБургер.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн