Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Россия и США воплотят мечту о пилотируемых полетах на Марс

Россия и США воплотят мечту о пилотируемых полетах на Марс

nasas-cloud-policy-raises-risk-concerns-showcase_image-a-5952

Россия и США воплотят мечту о пилотируемых полетах на Марс. Такое заявление Чарльза Болдена было неожиданным. Глава NASA рассказал, что в данный момент представители космических ведомств двух стран занимаются подготовкой к совместным полетам на Красную планету. Для этой цели они уже составляют  »дорожную карту».

Роскосмос совместно с NASA разрабатывают марсианскую «дорожную карту», передает Neelov. Об этом сообщил на пресс-конференции для журналистов Чарльз Болден. Руководитель NASA отметил, что это глобальный проект по освоению космоса, в котором кроме России принимают участие и другие партнеры.

Но самым главным, на что нацелены усилия космических экспертов, это путь к Марсу. И здесь большую важность имеют временные рамки, распределение усилий и финансов. Обо всем этом ведутся обсуждения Болдена с Игорем Комаровым, который в настоящее время возглавляет Роскосмос.

Кроме марсианской «дорожной карты» намечена также совместная работа над строительством новой орбитальной станции. В этом проекте смогут участвовать и другие страны — все, кто желает присоединиться.

Но путешествие на Марс на пилотируемых космических кораблях пока только в планах. И сейчас продолжается фаза активной подготовки.

Болден также сделал заявление, что осваивать Луну США намерены даже без госфинансирования. Он сказал, что НАСА планирует привлекать частные компании к проектам по освоению Марса и Луны.

Также добавим, что Роскосмос и NASA официально продолжили сотрудничество еще на девять лет — до 2024 года.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн