Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > В 2014 отток капиталов из РФ составил 151,1 млрд. долларов

В 2014 отток капиталов из РФ составил 151,1 млрд. долларов

отток

Чистый отток капитал с территории Российской Федерации в предыдущем году составил 151,1 млрд. долларов.Такие показатели были получены согласно предварительным данным. Данная цифра в 2,5 раза больше показателей 2013 года, которые составили 63 млрд. долларов, пишет издание Клуб промышленной журналистики, ссылаясь на информацию Центробанка.

Особо крупные темпы вывоза капитала из Российской Федерации были зафиксированы в 4 квартале минувшего года. Они составили 72,9 млрд. долларов, это примерно в 9,4 раза превышает средние показатели за год. К примеру, в 3 квартале потери составили всего 7,7 млрд. долларов, а в первом и втором – 48,2 и 22,4 млрд. долларов.

Такая негативная тенденция заставила Банк России первый раз за его историю применить в 4 квартале 2014 года механизм предоставления валютной ликвидности другим финансовым учреждениям на возвратной основе. Это сделало возможным вернуть в будущем, сумму в 1938 млрд. долларов. Однако сумма оттока все равно остаётся катастрофической.

Причина таких негативных тенденций – санкции Запада, заставившие выплачивать банки и компании внешние долги в условиях уменьшения возможностей для рефинансирования долга. Эксперты прогнозирует в 2015 году сокращение объёмов выплат, что положительно скажется на оттоке капиталов.
Напомним, что ранее ЦБ писал в своих прогнозах, что отток капиталов из отечественной экономики в 2014 году составит 134 млрд. долларов. В 2015, по их данным, чистый отток будет равняться 118 млрд. долларов.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн