Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > РПЦ планирует создать собственный банк

РПЦ планирует создать собственный банк

церковь

В России появится «религиозный банк», владельцем которого будет Русская православная церковь (РПЦ). С такой идеей выступили представители духовенства накануне. Они утверждают, что нуждаются в собственной финансовой системе, пишет издание «Интерфакс».

С призывом посодействовать в создании первого банка РПЦ обратился к главам ряда областей России Всеволод Чаплин, директор отдела по сотрудничеству церкви и общества.
«Я разослал письма губернаторам, которые известны большим количеством инициатив по поддержке православного образа жизни (…)
Инициатива со стороны бизнесменов есть. Компании не должны воспринимать православный банк как способ быстро выделиться. Пока никаких конкретных цифр нету», — цитирует газета Чаплина.

Основным отличием банка от конкурентов будет его услуги – выдача кредитов и прием вкладов. Главная цель создания банка – наладить сотрудничество между православными инвесторами. Финансовое учреждение церкви также намерено в скором времени создать собственный золотой капитал.

«В православной финансовой системе есть сходство с исламскими банками, но это только сходство. И речь идет не о сходствах или различиях. Мы не можем опираться на западные системы ни в чем, ни на MasterCard с Visa, ни на SWIFT, ни на что-то ещё», — цитирует издание Дмитрия Любомудрова, одного из авторов концепции православной финансовой системы.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Новый комментарии

  1. Нормальный человек

    Еще Христос изгнал финансистов из храма.
    Еще до Петра I за табакокурение и прием других одурманивающих головы рубили, а теперь мы имеем табачный бизнес до того и после того — финансовые запросы.
    Это Церковь или что, если по-честному?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн