Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Виды и особенности шкафов-купе

Виды и особенности шкафов-купе

шкаф-купе

Шкафы-купе – популярное решение, подходящее для многих комнат. Подобные конструкции позволяют эффективно использовать пространство, одновременно давая достаточно места для хранения вещей и визуально не загромождая интерьер. Шкафы купе можно условно разделить на 2 основные категории:

  • готовые решения;
  • дизайн на заказ.

Внутри этих групп также существуют отдельные типы. Так, по способу размещения выделяют корпусные, радиальные, встроенные и угловые шкафы. Их особенности позволяют подобрать вариант, подходящий для выбранного места. Одно из основных достоинств, которыми обладает шкаф-купе. В компании, вроде «Е1», можно найти модели, стоящие около 10 000 рублей. К другим преимуществам мебели относятся:

  • разнообразие тилей. Шкафы-купе предлагают неограниченное количество вариантов исполнения, отличающихся по размеру, разделению внутреннего пространства, материалу и дизайну. Так как дверь — один из немногих элементов изделия, всегда находящихся на виду, основное внимание будет сосредоточено на ней. Помимо шпона, здесь может использоваться зеркало, рельефные декоративные элементы, прозрачный или полупрозрачные материалы, широкоформатная печать и другие решения. По желанию заказчика в конструкцию включают открытые полки, антресоли для вещей второстепенной необходимости и другие элементы;
  • вместительность. Шкафы-купе часто выполняются до потолка, что, вместе с расположением полок, позволяет разместить внутри больше вещей. Подобное хранилище можно «подогнать» под различные виды предметов;
  • универсальность.  Шкаф-купе может выполнять различные функции, помимо основной. Так, с его помощью легко скрыть несовершенство отделки стены. Зеркальные двери также визуально расширяют комнату. Многие модели шкафов-купе подходят для повторной разборки и транспортировки. Возможность выполнения на заказ позволит получить мебель, точно подходящую для конкретного помещения. Шкафы-купе могут выполняться из влагостойких материалов и подходят для ванных комнат.

При изготовлении и установке шкафов должны учитываться особенности помещения и их эксплуатации. Так, выбрав подходящую модель, человек должен хотя бы в общих черта объяснить специалистам, как она будет использоваться. При хранении тяжелых предметов, необходимо предусмотреть большее количество перегородок и использовать более прочный материал для полок. При наличии уклона, двери следует снабдить стопором, препятствующим их самостоятельному открыванию.

К основным минусам конструкции можно отнести:

  • недолговечность элементов из алюминиевого профиля, который часто используется в подобной мебели;
  • возможность забивания пазов, по которым двигаются двери, различным мусором, вроде пыли или шерсти животных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн