Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мультики видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > За три года товарооборот с Индией планируют увеличить в два раза

За три года товарооборот с Индией планируют увеличить в два раза

товарооборот с Индией

Глава РФ Владимир Путин поставил задачу за три года удвоить товарооборот с Индией в два раза, так как считает, что между Москвой и Нью-Дели установились отношениях привилегированного характера.

В индийской газете «Хинду» накануне визита в Индию президента России была опубликована статья, в которой Владимир Путин акцентировал внимание на углублении дружбы и расширении экономических отношений с Индией как одного из приоритетных направлений внешней политики российского государства. Глава РФ заявил, что имеет достаточно оснований говорить о том, что это действительно уникальное и привилегированное сотрудничество.

Россия и Индия, по словам президента РФ показывают пример т ого как должно развиваться сотрудничество на международной арене, объединяя при этом ответственное лидерство и эффективные коллективные действия. Владимир Путин также говорил об общей для двух стран цели – способствовать разрешению как глобальных, так и региональных проблем (включая конфликты в Афганистане, Севере Африки и на Ближнем Востоке). Президент убежден, что Индия и Россия стремятся сделать мир более демократичным, справедливым и безопасным.
Глава РФ также отметил и сотрудничество Москвы и Нью-Дели в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия Китай, ЮАР), а также других международных структурах. Владимир Путин считает, что основами нового качества партнерства для стран являются участие Индии и России в формировании правил мировой торговли, общие шаги на международной арене, а также увеличение научно-технических, деловых и гуманитарных связей.

Президент РФ говорил о том, что товарооборот между странами пережил последствия глобального кризиса, а в нынешнем году ожидается рекордный показатель – более 10 миллиардов долларов. Следующей целью он наметил выход на уровень двадцати миллиардов долларов уже к 2015 году.

Владимир Путин также охарактеризовал перспективу партнерства Индии и России в XXI столетии. Глава российского государства уверен, что это будет сотрудничество, основанное на прочной дружбе и взаимном доверии. Главными вехами партнерства президент России назвал: продвижение на международные рынки совместной продукции, повышение роли российско-индийских взаимоотношений на международном уровне, углубление сотрудничества в наукоемких сферах, постоянное наращивание в товарообороте процента товаров с высокой добавленной стоимостью и наиболее полное раскрытие культурно-гуманитарных контактов.

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн