Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Этой ночью в Турции произошел путч

Этой ночью в Турции произошел путч

Turkish military stand in front of the Republic Monument at the Taksim Square in Istanbul

В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Стало известно, что власть в стране попытались захватить военные «для восстановления конституционного порядка, свобод и соблюдения прав человека».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время переворота находился в отпуске. Как сообщается на западных авиационных порталах, самолет Эрдогана срочно вылетел из Даламана. Президентский самолет вначале кружил над Мраморным морем (по данным СМИ, Эрдоган предпринимал попытки вылететь в Германию или Великобританию), а затем решился лететь в Стамбул и приземлился в аэропорту Ататюрка. Там президент вышел к собравшимся сторонникам. В своем обращении к народу Эрдоган призвал граждан выходить на улицы для поддержки и помочь ему остановить этот беспредел. Спустя несколько часов после начала мятежа власти сообщили о подавлении попытки путча. В данный момент известно о 90 погибших, задержаны более полутора тысяч человек.

У МИД РФ нет информации о пострадавших в Турции россиянах. Президент РФ Владимир Путин поручил ведомствам должным образом отнестись к обеспечению безопасности россиян в Турции, а также создать все условия для их нормального возвращения на родину.

"Президент дал необходимые поручения соответствующим ведомствам сконцентрироваться на теме обеспечения безопасности российских граждан и создания необходимых условий для того, чтобы эти граждане могли вернуться на родину", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.

Генконсульство России в Анталье призывает отдыхающих россиян сохранять спокойствие и предлагает им оставить свои координаты для связи.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн