Online video hd

Смотреть кино видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Угольная пыль ежегодно убивает в Евросоюзе 23 000 человек

Угольная пыль ежегодно убивает в Евросоюзе 23 000 человек

завод

Пыль от работающих на угле заводов, проникающая в легкие людей, названа причиной ежегодной смерти 23 000 европейцев и расходов на здравоохранение, измеряющихся миллиардами долларов.

Несмотря на развитие сферы возобновляемых источников энергии, уголь отвечает за значительную часть выбросов парниковых газов в Европе. Сегодня, как известно phys.org, на территории ЕС на этом твердом топливе работает около 280 заводов. В отчете «Европейское черное облако: как сжигающие уголь страны делают соседей больными» эти предприятия напрмую связывают с 22 900 преждевременными смертями в 2013-м.

Исследование было проведено 4 группами, лоббирующими использование экологической энергии: Sandbag, WWF, Climate Action Network Europe и Health and Environment Alliance.

Также отчет обвиняет заводы на угле в почти 12 000 новых случаев хронического бронхита и в более чем полумиллионе приступов астмы у детей ЕС в 2013-м. Необходимость в медицинском лечении, равно как и снижение работоспособности от этого воздействия, привело к дополнительным расходам в размере от 32,4 до 62,3 млрд. евро.

Около 83% или 19 000 смертей стали результатом вдыхания мелких (до 2,5 мкм в диаметре) частиц, способных проникать в легкие и кровоток. Отчет предупреждает, что такая пыль может перемещаться на сотни километров, пересекая государственные границы и влияя на людей, живущих далеко от страны-источника.

Худшими правонарушителями в данной области оказались 5 стран: Польша (4 690 преждевременных смертей), Германия, Румыния, Болгария и Великобритания (1 350 смертей). Сильнее всего пострадали немцы, причем от загрязнения и собственными, и соседскими объектами.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн