Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > МИД: Египет не хотел блокировать резолюцию Совбеза ООН по Турции

МИД: Египет не хотел блокировать резолюцию Совбеза ООН по Турции

news

Египет и его делегация в ООН не имели намерения блокировать принятие документа, в котором СБ ООН осуждает попытку госпереворота в Турции. Египет намеревался лишь внести уточнение в текст заявления.

Глава МИД Египта разъяснил позицию страны относительно ситуации в Турции. На Совете безопасности ООН Египет намеревался сделать текст общего заявления более точным. Документ описывает позицию стран, выражая осуждение силовому методу и незаконному захвату власти в Турции. Египет не оценил формулировку «уважать демократически избранное правительство Турции», поэтому предложил поправить фразу, однако блокировать заявление страна не намеревалась.

Официальный Каир сообщил, что несогласие с формулировкой вовсе не означает желание блокировать документ ООН. Арабская страна Египет вместе со всеми странами не приемлет переворот как метод, но предлагает внести в текст общего заявления незначительную правку. Совещание стран-членов СБ вызвало огромный резонанс в СМИ из-за несогласия Египта, хотя ничего принципиально нового арабская страна в текст не внесла.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн