Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Телевизор разрушает не только мозг человека, страдают также и кости

Телевизор разрушает не только мозг человека, страдают также и кости

5f99076

Тот факт, что частый просмотр телепередач разрушает структуру мозга, доказали японские ученые из университета Тохоку. Но оказалось, что из-за чрезмерного увлечения телепрограммами у детей и подростков развиваются также болезни костей и скелета. Об этом заявили ученые из Австралии.

Для этого были проведены эксперименты над тремя детскими группами. В первой были собраны те, кто смотрит телевизионные программы более 14 часов в сутки, во второй — менее 14 часов, а в третьей были дети, которые в это время вели активный образ жизни, отказавшись от сидения перед экраном.

У детей из первых двух групп биологи уже через короткий промежуток времени выявили недостаток минеральных веществ в организме. Если бы эксперимент был продолжен, это привело бы к таким болезням, как остеопороз, искривление позвоночника и склонность к частым переломам.

Вывод ученых был такой — лучше потратить время, проведенное у телеэкранов, на прогулки и занятия спортом. Особенно это касается детишек в возрасте до семи лет, ведь именно в это время опорно-двигательная система находится в стадии активного формирования. Недостаток же необходимых микроэлементов негативно отразится на развитии ребенка в будущем. Впрочем, надо сказать, что речь идет только о телевидении: оказывает ли аналогичное влияние на кости каждодневное "зависание" перед компьютером, пока остается загадкой.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн