Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > МИД Польши «похоронил» план ЕС по распределению беженцев

МИД Польши «похоронил» план ЕС по распределению беженцев

МИД Польши «похоронил» план ЕС по распределению беженцев

Польша, а также ряд других стран ЕС не готовы к выполнению плана по принятию и распределению беженцев, который быть принят прошлой осенью. Об этом сообщил заместитель руководителя польского МИДа Конрад Шиманьский.

- Я такой возможности не наблюдаю, равно, как и мои коллеги в большинстве стран Евросоюза, — заявил Шиманьский на страницах Dziennik Gazeta Prawna.

Дипломат считает, что его страна не будет участвовать в рискованном эксперименте и делать Польшу открытой для многих тысяч беженцев.

- В свете происходящего не стоит ждать, что из-за политической необходимости мы станем ставить опасные социальные эксперименты, открывая границы страны. Ведь и сейчас понятно, что у идентификационной системы есть большие пробелы. В итоге нет точного представления о том, где эти тысячи людей, которые зашли на территорию Евросоюза. Мы имеем дело с тысячами людей, которые пришли на территорию ЕС, но мы не знаем, где они, — подчеркнул замминистра иностранных дел.

По существующему плану, Польша обязана была принимать к себе 7 тыс беженцев и вынужденных переселенцев. Все изменилось после недавней Брюссельской атаки террористов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн