Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Китай отправит ровер на Марс в 2020 году

Китай отправит ровер на Марс в 2020 году

Китай отправит ровер на Марс в 2020 году

До 2020 года Китайская народная республика собирается направить управляемый зонд на Марс. Новость об этом исходит от руководителя Национального управления космоса этой страны Ксу Даже.

Планируется, что космозонд войдет в орбиту Марса, осуществит посадку и выпустит марсоход. Таким образом должна завершиться амбициозная космическая программа Поднебесной.

Сообщается, что запуск космического зонда в срок не позже 2020 года будет огромным шагом для китайцев в покорении космоса. И это вполне вероятно, ведь китайцы ежегодно тратят миллиарды американских долларов на развитие своей космической программы. Их цель стара, как мир: догнать и перегнать Америку, а заодно и Европу.

Впрочем, не дремлют и другие страны. Так, недавно в этой борьбе за первенство вперёд к Красной планете устремился индийский спутник, который был запущен соседом Китая в начале осени 2014 года.

По словам директора Национального управления космоса Китая, ровер их страны исследует на планете грунт, изучит особенности атмосферы и поверхности Марса. Ещё одной миссией, которая возложена китайским правительством на их зонд, будет поиск воды.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн