Online video hd

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Коломойский признает власть ЛНР и ДНР

Коломойский признает власть ЛНР и ДНР

Коломойский

Украинский бизнесмен и губернатор Днепропетровской области по совместительству Игорь Коломойский признает реальную власть нынешних лидеров ЛНР и ДНР – И. Плотницкого и А. Захарченко. Хотя киевские власти и не признают республики в Донбассе как самостоятельные государственные единицы, не вижу смысла противоречить очевидному – власть в регионе принадлежит главам ЛНР и ДНР, пояснил олигарх журналистам канала 1+1.

«Стоит оценивать ситуацию с двух сторон. С точки зрения республик, у них состоялись выборы, пусть и псевдо, назначено правительство, хотя и узурпированное, но это реальная власть в данных регионах. Те, кто против данных руководителей покинули Донбасс, оставшиеся признают их. Я не думаю, что новые выборы по законам Украины что-то поменяют, народ поддержит тех же лидеров», — рассказал предприниматель в интервью каналу 1+1.

Также, по мнению Коломойского молодые республики состоялись как субъекты украинской державы, пишет РИА Новости. «Как бы нам этого не хотелось, но в стране есть два субъекта, ЛНР и ДНР, которые нам не подчинены. Они реальны, в них своё правительство и лидеры. Донбасс умудряется выживать в данной ситуации и надо отметить, что там проживает порядка 2 млн. человек. Значит нашли способ существовать самостоятельно», — подчеркнул бизнесмен.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн