Online video hd

Смотреть молодые видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Доля китайских смартфонов на рынке РФ достигла исторического максимума

Доля китайских смартфонов на рынке РФ достигла исторического максимума

Доля китайских смартфонов на рынке РФ достигла исторического максимума

Доля китайских смартфонов на рынке РФ достигла исторического максимума. Продажи девайсов из Поднебесной составили треть всех продаваемых на рынке мобильных устройств.

Так, доля «китафонов» в денежном обороте выразилась в 21%. По прогнозам ретейлеров, в конце года продажи будут где-то в районе 40%.

Сравнительно недорогие смартфоны из Китая заняли треть отечественного рынка. Лишь за два первых месяца этого года в России было реализовано 1,2 млн китайских смартфонов. По информации ретейлера «Связной», в совокупности продажи названных устройств составили почти 9,5 млрд рублей.

«Покупка смартфонов китайских брендов стала более чем актуальной, поскольку в условиях падения доходов клиенты делают выбор все более рационально. Раньше такие смартфоны продавались преимущественно в низких ценовых сегментах, а теперь их «влияние» распространяется на среднюю и высокую ценовые категории», — подчеркнул коммерческий директор «Связного» Николай Пулич.

В числе лидирующих брендов – Lenovo. Каждый десятый смартфон, который привезен в Россию, этой марки. Значительно нарастили продажи Asus и ZTE. В первую пятерку также вошли НТС (2%) и Alcatel (9%).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно