Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Экономист Никита Кричевский забежал дальше следователей СК РФ в деле Роснано и Абызова

Экономист Никита Кричевский забежал дальше следователей СК РФ в деле Роснано и Абызова

Громкое уголовное дело в отношение бывшего гендиректора госкорпорации «Роснано» Леонида Меламеда – это звонок в дверь Михаила Абызова, министра по делам Открытого правительства.  Об этом заявил экономист Никита Кричевский в интервью «Известиям».

По его словам, он давно наблюдает за фигурой Абызова. Здесь проскальзывала и аффилированная к нему группа Е4, подозреваемая в хищении средств кредиторов. И инвестиции в американскую энергетику, и лоббистская деятельность Абызова на министерской должности.

Что касается Меламеда, то он, заместитель госкорпорации Андрей Малышев и финансовый директор Святослав Пануров в 2008-2009 годах, как полагает следствие, похитили 220 миллионов рублей под видом оплаты услуг «Роснано» компании «Алемар». Все трое  там ранее трудились, а Меламед состоял в числе учредителей.

Кричевский вывел интересную цепочку: Малышев после ухода из «Роснано» работал президентом Е4, а Меламед активно сотрудничал в Абызовым на ниве приватизации «Новосибирскэнерго» в 1990-х годах. Причем допэмиссией акций компании занималась «Алемар», в результате чего этим господам достался по дешевке контрольный пакет регионального энергетического монополиста.

- Мне кажется, подход в 220 миллионов рублей можно расценить как «приглашение к банкету», как стартовую позицию для дальнейшего расследования. Я полагаю, что к Михаилу Абызову могут появиться очень неприятные вопросы, когда следователи получат дополнительную информацию, и не только от Меламеда, но и от Понурова и Малышева, — заключил Кричевский.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн