Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Депутаты намерены привлекать юридических лиц к уголовной ответственности

Депутаты намерены привлекать юридических лиц к уголовной ответственности

депутаты

Парламентарии из Госдумы планируют принять закон, позволяющий привлекать к уголовной ответственности юридических лиц. По мнению народных избранников, это позволит возвратить в Россию капиталы из-за рубежа, которыми завладели незаконным путем.

Законопроект уже передан в Госдуму для рассмотрения. Его автором выступает Александр Ремезков, зампредседателя комитета ГП по уголовному, гражданскому и процессуальному законодательству. В случае одобрения проекта закона депутатами, юридические лица будут обязаны платить штрафы на сумму до 30 000 000 рублей либо аналогичные их незаконному доходу, пишет ТАСС.

Новый закон является дополнением к действующему законодательству России и систему правовых норм. Вместе, они формируют институт уголовной ответственности для юридических лиц. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту.

Ремезников уверен, данный институт позволит сформировать действенный механизм по борьбе с незаконной деятельностью юридических лиц. Одобрение такого закона депутатами, даст возможность вернуть назад в Россию огромные суммы капиталов, приобретенные незаконно.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно