Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > В Арктике провели масштабные учения

В Арктике провели масштабные учения

корабли

В России закончились масштабные учения вооруженных сил стран. Маневры проводились в рамках внеплановой проверки готовности войск отражать удары противника в условиях крайнего севера. Основным регионом крупномасштабных учений стала территория Арктики. В них были задействованы подразделения ВДВ, Западного военного округа и Северного флота. Учения состоялись в срок с 4 по 21 марта.

«Соединения и воинские части завершают проведение спланированных мероприятий. Органы военного управления переводятся на повседневный режим работы», — говорится в сообщении ведомства.

Внезапная проверка боеготовности Западного военного округа, ВДВ, Северного флота началась 16 марта, в ней участвовали 38 тысяч военнослужащих, 3 тысячи 360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов. Главной целью данной проверки было удостовериться в полноценной защите Российской Федерации в Арктическом регионе.

В сообщении Минобороны говорится о успешно выполненной проверке боеготовности: « В 15.00 21 марта 2015 года поступила команда о завершении проводимой проверки в объединения, соединения и воинские части привлекаемые к внезапной проверке боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации».

На Западе неоднозначно восприняли проверку боеготовности российской армии. В частности, генсек НАТО Йенс Столтенберг 20 марта в интервью норвежской газете Aftenposten заявил, что такие масштабные учения не способствуют налаживанию диалога с Североатлантическим альянсом. По его словам, Россия должна заведомо сообщать своим соседям о планирующихся учениях.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн