Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Рогозин: Россия окажет финансовую помощь Ираку в борьбе с ИГИЛ

Рогозин: Россия окажет финансовую помощь Ираку в борьбе с ИГИЛ

Рогозин

Российская Федерация окажет финансовую помощь Ираку в борьбе с террористическим движением «Исламское государство» (ИГ). Такое заявление прозвучало из уст вице-премьера российского государства Дмитрия Рогозина в рамках расширенной встречи с представителями МИД Ирака, во главе с Ибрагимом Джаафари. Данную информацию сообщает информационное агентство ТАСС.

«Сейчас ваша держава ведет борьбу за собственную независимость, защищает свой суверенитет от посягательств внешних агрессоров. Наша страна тщательно наблюдает за ходом противостояния иракского народа с джихадистским движением ИГИЛ. Проанализировав ситуация мы приняли решение оказать помощь вашей борьбе», — подчеркнул Рогозин в ходе состоявшейся встречи. Отдельно, он пообещал оперативно оказывать помощь при первой просьбе арабских коллег.

Кроме этого переговоры представителей МИД затронули темы, касающиеся укреплению обороноспособности соседа и друга иракского государства – Ирана. «Российская Федерация как партнер и товарищ Ирака, не отвернуться от проблем его соседа Ирана. На первом этапе Россия выделит финансы для создания необходимых вооруженных сил Ирака», — заявил Рогозин.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн