Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Ходорковский: Путин — не супермен и не герой России!

Ходорковский: Путин — не супермен и не герой России!

Ходорковский

Михаил Ходорковский, бывший глава ЮКОСА сообщил, что данный российский политический режим может окончиться затяжной агонией. Об этом говорит само за себя обеспокоенность в правящих кругах и деловой элиты.

«Очевидно, что для Путина наступила осень. Однако эта осень может быть очень длинной. России предстоит довольно долго стоять у постели больного императора, с ужасом наблюдая агонию режима», — так высказался Ходорковский вчера в ходе лекции в Лондоне, посвященной правлению Путина.

Ходорковский заявил, что россияне ощутят болезненный упадок России, который несет в себе также угрозу для всего мира. Он думает, что на данном этапе Путин желает разделить с Вашингтоном сферы влияния, а о простом народе никто не думает.

«Я не представляю, о чем можно договориться даже в среднесрочном смысле с человеком с такими представлениями о мире. Путин мечтает входить в верхушку вертикального мира, ведь он уже это сделал в России. Он считает, что существует один центр силы и принятия решения, что различные группы не могут действовать самостоятельно. И в этом его базовый мировозренческий конфликт с новым миром. Это противостояние закрытого и вертикального мышления с открытым и горизонтальным», — заметил Ходорковский.

Михаил Ходорковский считает, что Россия ни коем образом не зависит от нефтегазовой сферы, она составляет 1/5 часть ВВП государства. А человек, зависящий от ресурсов, не в силах защититься. Затем Ходорковский опроверг информацию о том, что Путин выражает ему поддержку и он никогда не будет героем России.


Метки: , ,

Новый комментарии

  1. Иван

    Сережа, ты в школе учился? В руки берут вилы, а на виллах живут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн