Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Меркель: Россия не имеет шансов попасть на саммит G7

Меркель: Россия не имеет шансов попасть на саммит G7

Путин

Саммит G7 состоится без главы РФ Владимира Путина. У российского президента нет ни одного шанса посетить встречу мировых лидеров, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом она поведала журналистом немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По мнению Меркель, Российскую Федерацию стоит продолжить изолировать от мира.

Она заявляет, «Страны большой семерки всегда представляли сообщество мировых ценностей. Россия своими действиями полностью их игнорирует – аннексия крымского полуострова и поддержка вооруженных сепаратистов на востоке украинского государство тому примеры».

Германский политик считает, недопустимым ослаблять санкции в отношении России пока не устранены причины их ввода. Однако, Меркель подчеркивает, что совсем не желает дестабилизации РФ.

Очередная встреча лидеров большой семерки (саммит G7), состоится 7-8 июня текущего года в ФРГ. Россия не значится в списке государств-участниц данного мероприятия. Главные вопросы будущего саммита – украинский кризис, война с террористами из «Исламского государства» и мировая борьба с лихорадкой Эбола.

Напомним, в прошлом году именно РФ была председателем «Большой восьмерки». Очередная встреча планировалась в Сочи 4-5 июня 2014 года. 3 марта 7 стран участниц заявили об приостановке функционирования саммита по причине политики России в Крыму. Поступали предложения исключить РФ из «Большой восьмерки». Решение о приостановке участия российского государства в данной организации было принято 14 марта, о чем сообщила Лоран Фабиус, МИД Франции.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Новый комментарии

  1. orhides

    Советую госпоже Меркель и ее сообщникам по G7 внимательно посмотреть на карту нашего полушария и найти там Европу, а на ней Германию и часть России и сравнить, обдумать все нюансы, а затем открывать рот по поводу изоляции России от всего мира. Глупая стареющая тетка, будь Россия тем монстром, какой вы ее выставляете — не только от Германии, от все Европы камня на камне не осталось бы. Но современное состояние и России, и всего мира таково, что любая страна, а тем более Россия, имеет неограниченные возможности развития и процветания, надо только иметь здоровые мозги и умелые руки. А у России все это есть. Чего и вам желаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно